MAV M63 001-
Lokomotive M63 der Ungarischen Eisenbahn in der Lackierung der 80er Jahre. Es wurde 1970 von der Firma Ganz–MÁVAG entwickelt und in einer Stückzahl von 2 + 8 Stück für die MAV-Bahnen produziert. Der Antrieb erfolgt über einen 1950kW starken Motor mit dieselelektrischem Antrieb. Die M63-Lokomotiven waren für schwere Güter- und Personenzüge bestimmt. Der Betrieb endete 1990
Das Modell ist mit einem Schwungradmotor, schaltbarer Frontbeleuchtung und Soundaufbereitung ausgestattet. Plux22-Schnittstelle. einschließlich Zubehör.
Shipment may 23
| Epoche | IV. |
| Länge | 220 mm |
| Gewicht | 650 g |
| Min. Bogenradius | 380 mm |
| Beleuchtung | weiß/rot,interior |
| Digital | konektor Plux22 |
| Laut | nein |
| Anzahl Antriebsach | 6 |
| Anzahl Bandagenachse | 0 |
| Kupplung | Schacht gemäß NEM |
Model is equipped with improved trucks including ball bearings for smooth run with low current consumption.
Nicht für Kinder unter 14 Jahren geeignet.






