ČSD Baim 255
wagen der Reihen Baim wurden für Transport der Personen- und Güterzüge auf Hauptbahnen Sie wurden 1969-1970 in Zahl 120 in Fabrik Vagonka Tatra Studénka hergestellt.
| Epoche | III. |
| Länge | 282 mm |
| Gewicht | 180 g |
| Min. Bogenradius | 420 mm |
| Beleuchtung | |
| Laut | nein, |
| Anzahl Antriebsach | 0 |
| Anzahl Bandagenachse | 0 |
| Kupplung | Schacht gemäß NEM |

Das Basisprodukt enthält eine verbesserte PCB mit DCC-Decoder.
Nicht für Kinder unter 14 Jahren geeignet.




